MINI задумался о выпуске компактного седана

Совсем недавно британская марка MINI провела презентацию большого внедорожника, который никак не вписывается в раннюю политику компании, а теперь производитель заявил о выпуске новой, пятой по счету модели

Совсем недавно британская марка MINI провела презентацию большого внедорожника, который никак не вписывается в раннюю политику компании, а теперь производитель заявил о выпуске новой, пятой по счету модели. Как сообщают зарубежные инсайдеры, новинкой может стать компактный седан. Также ранее руководство компании рассматривало выпуск открытого автомобиля, который мог быть создан по мотивам Superleggera.
 
Этот вариант в компании не стали далее рассматривать, так как считают выпуск такой модели нецелесообразным. Теперь производитель серьезно задумался о выпуске компактного седана, но окончательного решения по этому поводу пока не принято.
 
Уже сейчас предполагается, что в случае если руководство компании даст зеленый свет, то за основу компактной четырехдверки будет взята платформа UKL. Которая сейчас используется в модели BMW 1-Series Sedan. 
Tvoe-avto.com