На трассе М-5 «Урал» в массовом ДТП с участием трех легковушек и пяти грузовиков погиб человек

Крупная авария случилась сегодня в час дня на трассе М-5 «Урал» в Сергиевском районе, сообщает пресс-служба УМВД по Самарской области. По предварительной версии сотрудников правоохранительных органов, массовую аварию

Крупная авария случилась сегодня в час дня на трассе М-5 «Урал» в Сергиевском районе, сообщает пресс-служба УМВД по Самарской области. По предварительной версии сотрудников правоохранительных органов, массовую аварию спровоцировал водитель автовоза Рено, который при движении по трассе не соблюдал дистанцию. По этой причине в районе 1123-го километра трассы автовоз врезался в ВАЗ 2105, затем по цепочке произошло столкновение с легковушкой Хэнде, а затем грузовиками «Scania», «Renault», «Volvo».
 
Немного позднее водитель легкового автомобиля Форд, выехав на встречную полосу влетел в грузовик МАН.  В результате этого столкновения водитель Форда получил смертельные травмы и скончался на месте. Остальным участникам дорожно-транспортного происшествия была оказан помощь на месте. Сотрудники ГИБДД напоминают, что в связи с ухудшением погодных условий видимость на дорогах снижена, а на проезжей части возможна гололедица.
Tvoe-avto.com