ПДД Испании были изменены

На территории Испании теперь действует новый закон, он изменяет нынешний регламент ПДД.

Такая информация помимо испанских автовладельцев заинтересует многих туристов, которые предпочитают осматривать страну, разъезжая на арендованном либо собственном авто.

Главные новшества регламента — это ограничение на перевозку детей, рост которых составляет менее 1 метра 35 см, в машине, если они расположились на переднем сиденье. Об этом изменении поведал Noticia.ru. Если нет устройства, которое удерживало бы ребёнка, либо же отсутствует автокресло для детей, то перевозка малышей может быть остановлена сотрудниками испанской полиции.

Согласно новому закону за рулём автомобиля не может сидеть человек, в крови которого есть наркотики. Чтобы доказать их присутствие, водителей могут попросить сдавать слюну на анализ. Если наркотические средства будут обнаружены, то водителя накажут по административному законодательству. Если же водитель нарушил правила под воздействием наркотиков, то его ожидает уголовная ответственность.

За распитие спиртных напитков можно остаться без 500 и даже 1000 евро. Увеличение штрафа возможно за превышение предельной нормы вдвое либо же за рецидив. Если водитель употребляет наркотики, то штраф составляет тысячу евро (всегда одинаков).

Tvoe-avto.com