95-летний юбилей компании «Бентли»

Автопроизводитель «Бентли» отмечает 95 лет со дня возникновения.

В честь такого знаменательного события компания приготовила специальную версию автомобиля под названием Mulsanne. Что касается цены на эту модель, то она составит не менее €30 тысяч.

В честь 95-летнего юбилея автопроизводитель «Бентли» решил создать специальный, лимитированный тираж модели Mulsanne. 4-дверный автомобиль получит приставку 95, таких моделей компания выпустит всего полтора десятка. Все они, к сожалению многих автолюбителей, будут продаваться исключительно на территории Соединённого Королевства.

Седаны под названием Mulsanne 95 будут иметь три цвета: синий, или Britannia Blue, красный, или Empire Red, белый, или Oxford White. На капотах таких автомобилей можно будет увидеть особые тёмные значки, а модель сможет похвастаться 21-ми дисками.

Что касается «внутреннего мира» юбилейных автомобилей, то в нём нашлось место для тёмно-синей, а также светлой кожи. На торпедо и сиденьях можно увидеть контрастную прострочку. Есть вставки из ореха, которому исполнилось более 300 лет. На порогах можно заметить накладки, которые подсвечиваются, на них виднеется надпись «Ninety Five».

Tvoe-avto.com