Доля автомобилей Toyota на рынке Казахстана увеличилась

Автопроизводитель Toyota в Казахстане увеличил свою долю, но при этом объёмы продаж компании значительно сократились в прошлом месяце. Так прошлогодняя доля марки в январе составляла 17,7 процента, тогда как

Автопроизводитель Toyota в Казахстане увеличил свою долю, но при этом объёмы продаж компании значительно сократились в прошлом месяце. Так прошлогодняя доля марки в январе составляла 17,7 процента, тогда как в текущем году этот показатель увеличился до 18,2 процента.
 
На автомобильном рынке Казахстана продажи Toyota сократились на 76,6 процента, в сравнении с январем прошлого года и составили 605 единиц, против 2 481 ед. годом ранее. Несмотря на это сразу несколько моделей производителя стали самыми востребованными на рынке. Так самыми популярными моделями марки стали Toyota Camry, Toyota Land Cruiser 200 и Toyota RAV4.
 
В целом на авторынке Казахстана в январе было реализовано 3 328 автомобилей, а этот показатель в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года стал меньше на 76,3 процента. 
Tvoe-avto.com