Продажи легковых авто в Китае в январе увеличились на 9,3 процента

В прошлом месяце продажи на китайском автомобильном рынке в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличились. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей в январе продажи автомобилей в том числе 

В прошлом месяце продажи на китайском автомобильном рынке в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличились. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей в январе продажи автомобилей в том числе и коммерческих увеличились на 7,7 процента до 2,5 миллиона. Отмечается, что продажи легковушек в этой стране увеличились сразу на 9,3 процента и составили 2 230 000 единиц, а количество проданных коммерческих авто составило 303 600 единиц, что на 3,4 процента больше.
 
В первую очередь увеличение объёмов продаж связано со снижением налогов на автомобили с двигателями объёмом до 1,6 литра. Сократились налоги на такие авто почти в два раза. Доля автомобилей местных автопроизводителей увеличилась до 45,5 процента. Также увеличилась доля машин марок Volkswagen, Toyota, тогда как автомобили американских компаний стали менее популярны. 
Tvoe-avto.com