Чип-тюниг двигателя

Улучшить характеристики двигателя без его механической модернизации  и изменений трансмиссии с недавних пор стало возможно. Изменение настроек электронного блока управления двигателем, которое улучшает мощностные характеристики мотора – это чип-тюнинг. 

Улучшить характеристики двигателя без его механической модернизации  и изменений трансмиссии с недавних пор стало возможно. Изменение настроек электронного блока управления двигателем, которое улучшает мощностные характеристики мотора – это чип-тюнинг. Говоря проще, это перенастройка «мозгов» машины.

Автовладельцы применяют чип-тюнинг для:

  • увеличения мощности двигателя;
  • уменьшения расхода топлива;
  • комбинированного изменения – нахождение оптимальных значений расхода топлива и производительности;
  • настройки работы мотора после его модернизации или ремонта.
Самостоятельно изменить настройки двигателя не возможно, поскольку для этой процедуры необходимо наличие специального программного обеспечения и мастер, имеющий навыки работы с ней. Осуществить чип-тюнинг двигателя своего автомобиля в городе Санкт-Петербург вам поможет автоотелье «Бладхаунд» узнать подробнее о предоставляемых услугах можно на их сайте http://bood.ru/chip-tyuning/.
 
В автоотелье чип-тюнинг может осуществляться двумя способами:
Перенастройка оригинальных «мозгов» с помощью подключения компьютера со специальным программным обеспечением. Данная чиповка широко распространена и имеет не высокую стоимость.
Чип-тюниг двигателя
Второй вариант поможет значительно улучшить возможности двигателя, за счет применения не «родного» программного обеспечения автопроизводителя, а стороннего, специально созданного для этих целей. Конечно, такой вариант более дорогой, но и несет в себе существенные улучшения.
С помощью перенастройки блока управления двигателем могут регулироваться:
  • работа свечей зажигания;
  • количество топлива, подаваемого в инжектор;
  • работа газораспределительной системы;
  • работа системы охлаждения двигателя;
  • расход топлива;
  • минимальные обороты двигателя.
Даже малейшие изменение одного параметра может привести к значительным преобразования в работе автомобиля. Одна перенастройка «мозгов» может поспособствовать увеличению мощности двигателя автомобиля до 7%. Если авто оснащено турбокомпрессором, то этот показатель увеличивается до 30%.
Для сравнения мощности до и после чиповки можно использовать специальное устройство, определяющее мощность авто при разгоне либо пройдя испытание на стенде, определяющем мощность.
Следует помнить, что чиповку можно осуществить только при наличии мозгов, то есть в авто выпущенных позже 96 года и одна такая настройка обойдется автовладельцу от 3 до 7 тысяч.
Tvoe-avto.com