Мировые продажи автомобилей в январе увеличились на 2%

Объёмы продаж автомобилей на мировом авторынке в январе увеличились на 2,1 процента до 7,3 миллиона автомобилей, в том числе и коммерческие авто.  В прошлом месяце самым крупным рынком по продажам оказался Китай,

Объёмы продаж автомобилей на мировом авторынке в январе увеличились на 2,1 процента до 7,3 миллиона автомобилей, в том числе и коммерческие авто.  В прошлом месяце самым крупным рынком по продажам оказался Китай, где было продано 2,62 миллиона автомобилей, что на 9,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отмечается, что объемы продаж в этой стране увеличились после снижения налога на малолитражные автомобили.
 
На втором месте по показателям оказался рынок США с показателем 1,15 миллионов реализованных авто, что больше на 0,3 процента. В странах Западной Европы было реализовано 1,14 миллиона автомобилей, а это на 6,7 процента больше. В странах Восточной Европы наоборот наблюдается отрицательная динамика 13,3 процента до 213 000 проданных машин. Также в январе наблюдалось снижение продаж в Японии, Южной Америке, Канаде и Корее, где показатель падения превысил 6 процентов. 
Tvoe-avto.com