Украинский дистрибьютор «УкрАвтоВАЗ» в 2015 году вышел из убытков

На украинском автомобильном рынке за прошлый год, дистрибьютор АвтоВАЗа, не только не ушел в убыток, но и показал значительную чистую прибыль, в сравнении с позапрошлым годом. Таким образом, УкрАвтоВАЗ за 12 месяцев

На украинском автомобильном рынке за прошлый год, дистрибьютор АвтоВАЗа, не только не ушел в убыток, но и показал значительную чистую прибыль, в сравнении с позапрошлым годом.
 
Таким образом, УкрАвтоВАЗ за 12 месяцев прошлого года получил чистую прибыль в размере 19,8 миллиона гривен, тогда как в 2014 году этот торговый дом был убыточным и чистый убыток составил шесть миллионов гривен. Вместе с этим сократилась дебиторская задолженность на 35 процентов, а также в два раза долгосрочные обязательства.  
 
Более чем в половину увеличились текущие обязательства. УкрАвтоВАЗ работает в Украине с 1995 года, а основной деятельностью его являются поставки автомобилей Лада и их оригинальных запчастей. В прошлом году официальный Дистрибьютор запасных частей к автомобилям LADA на рынке Украины, расширил дилерскую сеть по продаже запасных частей. 
Tvoe-avto.com