На создание LADA XRAY было потрачено 10 миллиардов рублей

Обнародованы данные о вложенных инвестициях в разработку проекта LADA XRAY, который уже предлагается на российском рынке. Как рассказал руководитель проекта Олег Груненков, в общей сложности на LADA XRAY 

Обнародованы данные о вложенных инвестициях в разработку проекта LADA XRAY, который уже предлагается на российском рынке. Как рассказал руководитель проекта Олег Груненков, в общей сложности на LADA XRAY было потрачено около десяти миллиардом рублей. 
«Проект мы начали достаточно давно, но мы искали ту концепцию, которая позволила бы нам быть конкурентоспособными на рынке. В ходе реализации мы даже немного сэкономили средства, ускорив подготовку к производству», – цитирует Олега Груненкова «ТАСС».
Напомним, что производство нового хэтчбека стартовало в декабре прошлого года, а несколько дней назад начались официальные продажи модели. Предварительные заказы на автомобиль стартовали в конце января и тогда же была объявлена стоимость. Минимальная цена на LADA XRAY составляет 589 000 рублей. В компании планируют реализовать от 16 до 25 тысяч единиц новинки, что будет зависеть от дальнейшей экономической ситуации в стране. 

Tvoe-avto.com