Популярные модели летних шин

Популярные модели летних шин

Мониторинг общественного мнения – важный этап в работе крупных компаний. Это помогает исследовать рынок и быстро реагировать на его запросы. Ну а покупателям такой анализ помогает определиться с выбором той или иной продукции. Например, летние шины – каким моделям украинцы отдают предпочтение сегодня?

Continental PremiumContact 6

Эта летняя шина от немецкого концерна представлена в типоразмерах от 17 до 21 дюйма, а это и классические легковые автомобили, и автомобили со спортивным характером, и внедорожники. Эта модель объединяет в себе комфорт, точную управляемость, высокий уровень безопасности и экономичность. В последнем случае это касается как ресурса шины, так и экономии топлива.

Для получения указанных выше характеристик инженеры Continental разработали новую резиновую смесь, инновационную конструкцию и современный рисунок протектора. В результате получился продукт высокого качества и приемлемой цены.

Популярные модели летних шин

Cordiant Sport 3

Шина создана для эксплуатации на территории СНГ и демонстрирует высокую устойчивость и уверенную управляемость даже в самых сложных дорожных ситуациях.

Для этой модели был разработан ряд технологий, которые нацелены на решение распространенных на отечественных дорогах проблем, например, безопасность при движении по мокрой дороге. Улучшенная дренажная система с полированными канавками обеспечивает эффективный отвод воды из пятна контакта. Дугообразные канавки препятствуют появлению эффекта аквапланирования.

Разработчики резины Cordiant обратили внимание и на маневренность на любом покрытии: укрепленные центральные ребра позволяют сократить время реакции на команды рулевого колеса, а массивные шашки протектора повышают управляемость на поворотах. Новая резиновая смесь протектора повышает амортизацию на неровностях и дефектах дорожного покрытия. Линейка шин Cordiant Sport 3 представлена в самых массовых типоразмерах, включая 7 усиленных типоразмеров 16–18 дюймов для кроссоверов.

Hankook Kinergy Eco K 425

Одной из главных задач разработчиков этой шины стал комфорт. Комбинация из пяти шашек разного размера с прорезями и засечками, расположенных в плечевой зоне, снижает образование шума во время движения. Поперечные канавки улучшают тягу и торможение, а также способствуют эффективному отводу воды из пятна контакта.

Специальная конструкция дренажной системы обеспечивает эффективный отвод воды и сопротивление аквапланированию. Шина представлена в 33 типоразмерах с посадочными диаметрами от 13 до 16 дюймов.

Tvoe-avto.com