Названо количество муляжей камер на дорогах Москвы

Часть из около тысячи камер в столице является муляжами. В Москве установлено около 800  камер видеофиксации, устанавливающих нарушения водителей при движении по дорогам. Около 150 камер, которые находятся на дорога

Часть из около тысячи камер в столице является муляжами. В Москве установлено около 800  камер видеофиксации, устанавливающих нарушения водителей при движении по дорогам. Около 150 камер, которые находятся на дорогах это муляжи, пишет Autonews.ru. ссылаясь на руководителя центра организации дорожного движения Вадима Юрьева.
 
Цитируя слова Юрьева, журналисты издания пишут, что помимо основных камер и камуфляжей в столице имеется около 40 передвижных комплексов, которые были приобретены по просьбе ГИБДД. При этом отмечается, что передвижные комплексы были намерено сделаны заметными, чтобы снизить скорость потока.
 
Также среди камер видеофиксации присутствуют три, которые могут фиксировать нарушение правил ПДД при повороте из другого ряда. За такое нарушение сейчас предусмотрен штраф в размере 500 рублей. 
Tvoe-avto.com