Nissan задумался создать бюджетный электрокар

В компании Nissan задумались о создании бюджетного электрокара, который мог бы неплохо продаваться как на американском, так и на китайском рынках. В прошлом году продажи электромобиля компании Nissan Leaf оказались

В компании Nissan задумались о создании бюджетного электрокара, который мог бы неплохо продаваться как на американском, так и на китайском рынках. В прошлом году продажи электромобиля компании Nissan Leaf оказались провальными причем на всех основных рынках сбыта. Так, например в США, предпочтения отдают Tesla Model S, а продажи Nissan Leaf тут сократились более чем на 40 процентов.
 
Что касается китайского рынка, то и тут модель не стала популярной, хотя стоит отметить, что продажи электромобилей в этой стране растут с огромной скоростью, причем популярность недорогих электромобилей значительно выше. Вся эта ситуация подтолкнула производителя создать недорогой электромобиль, ведь Nissan Leaf достаточно высоко оценен, тогда как конкуренты с неплохими характеристики стоят дешевле.
 
В общении с журналистами представители марки не раскрыли подробностей, но намекнули, что бюджетный электромобиль будет иметь размеры несколько меньше чем у Nissan Leaf. 

Tvoe-avto.com