Нижегородские автодилеры готовы к кризису

По всей РФ динамика продаж легковушек в 1-м квартале этого года оказалась нулевой. Однако в Нижегородской области зафиксирован практически 16%-й рост.

Авторынок здесь всегда активный, обладает своим «шармом», здесь по традиции представлены мировые автомобильные гиганты. Есть в регионе дилеры, которые работают с отечественными брендами, перспективы которых не так радужны, как у иностранных моделей. Однако в таких дилерских центрах не отчаиваются по этому поводу.

Что касается прогнозов, то дилеры Нижегородской области сумели подстраховаться, они теперь строят грамотные стратегии, что означает своевременную переориентировку на бренды, которые отличаются большей устойчивостью.

Здесь, в этом регионе, не ждут плохих результатов. В позапрошлом году было тяжело, однако в минувшем уже был отмечен рекорд роста. Чтобы добиться этого, компании очень много трудятся, не экономя при этом ни на качестве, ни на работниках. В продвижение различных марок вкладываются немалые средства. В конце позапрошлого года на рынке была стагнация, зато годом позже нижегородский рынок показал неплохие результаты, когда другие авторынки продолжали испытывать проблемы.

Tvoe-avto.com