Ford в 2015 году стал лидером в Европе по продажам коммерческих автомобилей

Лидерство на рынке коммерческих автомобилей производителю удалось завоевать впервые за 18 лет. Только в позапрошлом году автопроизводитель располагался на седьмой строчке рейтинга среди других автопроизводителей, как в прошлом

Лидерство на рынке коммерческих автомобилей производителю удалось завоевать впервые за 18 лет. Только в позапрошлом году автопроизводитель располагался на седьмой строчке рейтинга среди других автопроизводителей, как в прошлом году с показателем 280 000 проданных автомобилей сегмента LCV компания выбилась в лидеры.
 
Из общего числа реализованных авто 230 000 пришлось на модели Ford Transit, обновленное семейство которых вышло именно в прошлом году. Прирост продаж этим моделей составил 23 процента. Также неплохие результаты оказались у пикапа Ford Ranger, которого было продано на 27 процентов больше.
 
Рассматривая ситуации производителя в России можно отметить, что доля Ford увеличилась до 13, 8 процента с 9,8 процентов годом ранее. В нашей стране производится четыре модификации Transit, сборка которых осуществляется на предприятии в Елабуге. 
Tvoe-avto.com