Корейские автобусы – идеальный пассажирский транспорт?

Еще три-четыре года назад отечественный рынок автобусов был в основном представлен моделями японского, российского и европейского производства. Сегодня же им достойную конкуренцию составили корейские транспортные средства. Оказалась, что эта недорогая и практичная техника прекрасно чувствует себя на отечественном бездорожье.

Самые известные на сегодня корейцы — Hyundai, Ssang Yong и Kia. Автобусы этих производителей являются качественным аналогом японских и немецких производителей. Разница с оригиналами заключается только в цене. Она настолько доступна, что даже начинающие предприниматели в сфере перевозок могут позволить себе такие расходы.

С каждым годом продажа корейских автобусов неуклонно растет. Самые высокие показатели в этом секторе зафиксированы в отношении марки Hyundai. Особенностью этих моделей является тот факт, что их применение не ограничивается указанным целевым предназначением. Так, городские автобусы за счет панорамных стекол и удобных сидений отлично подойдут для организации туристических и экскурсионных поездок. Пройдя по ссылке — https://www.yarkamp.ru/catalog/hyundai-universe.htm, можно подробно ознакомиться с эксплуатационными преимуществами многих корейских моделей.
Корейские автобусы можно считать вообще универсальным транспортным средством. Они отлично подходят не только для обеспечения городских и пригородных маршрутов, но и для международных перевозок. В пределах мегаполисов эти транспортные средства просто незаменимы, благодаря следующим показателям:

  • высокая маневренность;
  • значительная пассажировместимость;
  • продуманная система элементов безопасности (ручки, поручни);
  • эргономичное место водителя.

Дополнительный комфорт на дальних и городских маршрутах таким автобусам обеспечивают эффективные системы вентиляции и кондиционирования. В отечественном транспорте подобные опции – редкость, в корейских моделях – стандарт комплектации. Кроме того, необходимо отметить, что практически все марки автобусов имеют большие накопительные площадки. Они могут быть использованы для перевозки крупногабаритного багажа и для комфортной поездки стоящих пассажиров. Ассортимент корейских автобусов делает возможным их максимально эффективное целевое использование: в продаже представлены модели с преобладанием как сидячих, так и стоячих мест.

Tvoe-avto.com