Подбор автомобильных дисков

Подбор автомобильных дисков

Каждый владелец знает, что грамотно выбранные диски для транспортного средства обеспечат не только безопасность для пассажиров, но и будет небольшой расход топлива на машине. Чтобы правильно подобрать автомобильные диски для машины нужно знать ряд рекомендаций по их покупке.

Виды дисков

Все диски можно разделить на несколько видов. Это могут быть кованые модели и литые. Есть и штампованные образцы. Все они имеют некоторые различия.

  • Штампованные диски для автомобиля – это самые дешевые и их есть возможность увидеть на базовых комплектациях недорогих автомобилей. Они обычно прикрываются специальными колпаками, сделанными из пластика.

Диски делается, и стали и на них нанесена качественная эмаль. Их легко ремонтировать, и стоят они недорого. Если произвести удар по диску, то он не ломается, а мнется. Поэтому его есть возможность всегда починить. Главным минус – это плохой дизайн и большой вес.

  • Литые диски для автомобиля более популярные, чем первые, так как они делаются не из стали, а из алюминия. Такие диски имеют самую разную форму и небольшой вес, что позволяет им пользоваться большим спросом у автовладельцев. Цена на такие диски высокая, но и они менее ремонтопригодны. Если ударить по диску, то он, скорее всего, треснет.
  • Кованые диски для автомобиля стоят дорого, но отличаются высоким качеством. Их изготавливают при помощи штамповки, что дает возможность улучшить саму структуру металла. При небольшом своем весе они имеют хорошую прочность.

Минусом здесь является то, что такие диски покупают немного автовладельцев вследствие их дороговизны. Сейчас автовладельцы имеют возможность делать выбор между недорогими штампованными дисками или дорогостоящими литыми дисками.

Подбор автомобильных дисков

Другие виды дисков

Сегодня монет приобрести титановые и магниевые модели. Они отличаются высокой прочностью, если их сравнивать с аналогами из алюминия. Если кто-то решил купить диски из магния, то здесь стоит знать, что они являются менее устойчивыми к коррозии, поэтому их требуется покрывать специальными защитными веществами.

Если говорить о титановых дисках, то их обычно покупают на дорогие автомобили. Для того чтобы ездить по российским дорогам такие диски использовать жалко. Несмотря на то, что они имеют хорошую прочность, изделия подвержены царапинам.

Автовладельцам, которые проживают в крупных городах лучше всего приобрести диски из алюминия. Если же приходится часто ездить по плохому дорожному полотну, то в данном случае хорошо подойдут стальные изделия.

Tvoe-avto.com