В Украине в ближайшее время могут закрыться около 3000 автошкол

В Украине столкнулись с проблемой, согласно которой в скором времени перестанут работать автошколы, ведь уже сейчас множество школ начали массово отправлять своих работников в бесплатные отпуска. Причиной, по которой 

В Украине столкнулись с проблемой, согласно которой в скором времени перестанут работать автошколы, ведь уже сейчас множество школ начали массово отправлять своих работников в бесплатные отпуска. Причиной, по которой могут прекратить свою работу около трех тысяч автошкол становится проблема с аккредитацией.
 
Эта проблема возникла после того как отменили ГАИ, а вместе с их отменой в законодательстве осталось множество пробелов, в числе которых и аккредитация, которая у автошкол закончилась уже после отмены ГАИ.
 
Другие государственные органы в стране не имеют права делать аккредитацию, за исключением сервисного центра МВД, но и им пока никто полномочий не дал. Еще одной проблемой становится отсутствие бланков для оформления свидетельств об окончании, которые, как оказалось, тоже выдать некому. В самом сервисном центре уверяют, что это временная проблема и ее сейчас решают. 
Tvoe-avto.com