Подразделение «АвтоВАЗа» — «Лада Спорт» не будет ликвидировано

Слухи о закрытии дочерних предприятий «АвтоВАЗа» начались в конце прошлого года. Тогда предполагалось, что предприятия «ВИС-Авто» и «Лада Спорт» будут закрыты в течение 2016 года, а производство автомобилей 

Слухи о закрытии дочерних предприятий «АвтоВАЗа» начались в конце прошлого года. Тогда предполагалось, что предприятия «ВИС-Авто» и «Лада Спорт» будут закрыты в течение 2016 года, а производство автомобилей будет перенесено на основное предприятие.
 
Тогда же эта информация не была подтверждена официально, а вместе с тем сегодня издание «Детали», ссылаясь на источники знакомые с этой ситуацией сообщают, что вопроса о закрытии дочернего предприятия ООО «Лада Спорт» не стоит и более того источник утверждает, что речи о ликвидации и не было.
 
Вместе с тем Опытно-промышленное производство компании в прошлом году было ликвидировано и теперь там организовывают складские помещения для сети супермаркетов «Магнит». Напомним, что в конце прошлого месяца на предприятии ООО «Лада Спорт» стартовало производство гоночной «Калины», а также ранее говорилось о разработке спортивных версий нового седана и хэтчбека. 
Tvoe-avto.com