Как быть, если в автомобиле треснуло лобовое стекло?

Даже самые бывалые и опытные водители отмечают, что появление трещины на лобовом стекле – обычная печальная неизбежность. Как правило, трещины на стеклах автомашины появляются в связи со стечением различных негативных факторов. 

 

Даже самые бывалые и опытные водители отмечают, что появление трещины на лобовом стекле – обычная печальная неизбежность. Как правило, трещины на стеклах автомашины появляются в связи со стечением различных негативных факторов. Наиболее частые из них — это плохие дороги и незначительные нарушения правила вождения машины.

Так, трещины на лобовых стеклах могут появиться по причине удара об стекло гравия, вылетевшего из-под колеса впереди идущего автомобиля или неожиданного столкновения с толстой веткой неподалеку растущего дерева.

Почему трещины на стеклах автомашины нельзя оставлять без внимания?

Из-за естественной вибрации во время движения машины даже самая маленькая и незаметная трещина может вырасти до огромных размеров. Это может привести к необходимости полностью поменять треснувшее стекло. Поэтому, было бы мудро начать ремонт треснувшего лобового стекла в самые короткие сроки. Если вам потребуется услуга по замене лобового стекла в Москве, то этот сайт вам поможет: http://s-glass2000.ru/zamena-avtostekol

Всегда ли обязательно обращаться в сервисный центр?

 

Некоторые опытные водители решают попытаться устранить трещину собственными усилиями. Возможно, это будет под силу и вам. Далее мы рассмотрим те факторы, которые могут побудить владельца автомобиля начать самостоятельный ремонт лобового стекла.

Когда лучше постараться устранить трещину на стекле?

Вполне возможно, что в Вашем случае лучше провести устранение трещины самостоятельными усилиями. Это может быть так, если:

  1. До ближайшего автосервиса ехать слишком далеко.
  2. У владельца машины просто нет свободных средств на ремонт.
  3. Водитель имеет опыт работы со стеклом.
  4. Владелец авто ранее уже устранял подобные поломки.
  5. Владелец машины имеет профессиональные навыки по ремонту автомобилей.

Если вы хотите получить больше информации о том, как убрать трещины с лобового стекла, посетите эту страницу: http://s-glass2000.ru/remont-skolov-i-treshchin

Как быть, если в автомобиле треснуло лобовое стекло?

Как устранить трещину на лобовом стекле без помощи автосервиса?

Самое первое, что следует сделать после того, как Вы заметили появление трещины на стекле — это тут же прекратить движение машины и заклеить треснувший участок стекла при помощи скотча. Это поможет избежать загрязнения поврежденного участка стекла и значительно облегчит процесс устранения трещины.

Вторым шагом на пути к приданию стеклу презентабельного вида можно считать тщательный визуальный осмотр стекла. Он поможет выяснить характер имеющихся повреждений.

Во время визуального осмотра следует выяснить:

  • — Какие размеры имеет трещина стекла;
  • — Находится ли трещина близко к краю;
  • — Является ли повреждение сквозным.

Если трещина довольно большая или находится неподалеку от края стекла, скорее всего, ремонт стекла будет невозможен. Тогда поврежденное стекло лучше просто полностью заменить.

Однако, если трещинка не сквозная, достаточно маленькая и находится близко к центру, можно попытаться ее устранить. Для этого придется осторожно просверлить в стекле отверстия, чтобы предотвратить разрастание трещины на лобовом стекле. В процессе сверления стоит регулярно смазывать сверло машинным маслом. Кроме того, глубина просверленного отверстия не должна превышать глубину самой трещины.

Завершающим этапом ремонта треснувшего лобового стекла принято считать заполнение отверстия специальным полимерным клеем. После полного застывания клеящего вещества, место трещины просушивают ультрафиолетовой лампой, отшлифовывают и до блеска полируют при помощи специальной пасты. Полировку следует проводить до тех пор, пока трещина не станет практически незаметной. Если же под руками не оказалось необходимых инструментов или нет времени на самостоятельный ремонт стекла, всегда можно обратиться в специализированный автосервис, такой как: http://s-glass2000.ru/

Tvoe-avto.com