В Россию БелАЗ поставит крупную партию самосвалов

На данный момент проходит процесс подписания договора. Стало известно, что производитель БелАЗ, готовится к поставкам партии своей продукции в Индонезию и в Россию. В частности в Индонезию запланировано отправить

На данный момент проходит процесс подписания договора. Стало известно, что производитель БелАЗ, готовится к поставкам партии своей продукции в Индонезию и в Россию. В частности в Индонезию запланировано отправить 40 карьерных самосвалов, тогда как в Россию (Кузбасс) отправится 70 самосвалов, пишет издание «Русский автомобиль», ссылаясь на председателя Совета Белоруссии Михаила Мясниковича. Председатель рассказал, что за счет появления объёмов продаж такого типа техники, можно сказать о поднятии экономики.  
«Буквально недавно мы выиграли тендер, и в ближайшие дни будет подписан контракт на поставку сорока 110-тонных БелАЗов в Индонезию. Там добывается руда, уголь, и, если востребованы самосвалы, значит, уголь будет востребован. Кроме того, идёт подписание контракта на поставку 70 БелАЗов в Россию, в Кузбасс», — цитирует Мясниковича издание «Русский автомобиль». 
Стоит напомнить, что БелАЗ производит тяжелую технику, которая применяется в первую очередь в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности и является одним из крупных производителей в мире. 

Tvoe-avto.com