Экспорт выпускаемых в России авто марки Renault возрос

Автомобили марки Renault российской сборки в прошлом году поставлялись в больших объёмах. Так на рынок Казахстана и Белоруссии из России приехало 16 300 новых автомобилей, что в сравнении с показателями 2014 года стало больше 

Автомобили марки Renault российской сборки в прошлом году поставлялись в больших объёмах. Так на рынок Казахстана и Белоруссии из России приехало 16 300 новых автомобилей, что в сравнении с показателями 2014 года стало больше на 28 процентов. При этом отмечается, что доля в поставках для обеих стран одинакова.  Как известно, за границу поставляются модели Logan, Sandero и Duster, сборка которых осуществляется на предприятии марки в России.
 
Также стоит отметить, что производитель в прошлом году стал лидером авторынка в Белоруссии и доля компании на этом рынке возросла до 26 процентов. В Казахстане, доля продаж компании меньше, но при этом увеличилась до 8,2 процента с 7,9 процента.
 
Французский автопроизводитель Renault за прошлый год со своих российских предприятий выпустил 143 тысячи автомобилей, это на 33% меньше чем в 2014 году. 
Tvoe-avto.com