Мировые продажи марки Hyundai в январе снизились на 13%

Опубликованы данные  продажах автомобилей Hyundai Motor за январь 2015 года. Начало года для производителя оказалось не очень удачным, ведь количество проданных автомобилей по миру составило всего 338 035 единиц.

Опубликованы данные  продажах автомобилей Hyundai Motor за январь 2015 года. Начало года для производителя оказалось не очень удачным, ведь количество проданных автомобилей по миру составило всего 338 035 единиц. Это показатель стал на 12,5 процента меньше, тех которые производитель продемонстрировал в январе прошлого года.
 
Максимальное снижение объёмов реализованных автомобилей было зафиксировано на зарубежных рынках, тогда как на внутреннем для компании рынке продажи сократились на 1,1 процента. В прошлом году, как известно производитель презентовал свой новый премиальный бренд, вместе с которым появился и седан Genesis G90. Так вот продажи этой модели на авторынке Кореи составили 2 164 единиц.
 
Снижение продаж в целом для компании произошло из-за экономической ситуации на крупных для компании рынках, в том числе и в России, где количество реализованных авто сократилось в прошлом месяце сразу на 70,2 процента до 6 700 проданных единиц. 
Tvoe-avto.com