«АвтоВАЗу» в 2015 году удалось сэкономить на таможенном оформлении 100 млн рублей

В прошлом году денежные расходы отечественного автогиганта «АвтоВАЗ» были частично сокращены и этому компании помогло таможенное оформление. Общая сумма денег, которую «АвтоВАЗу» удалось сэкономить составляет 100

В прошлом году денежные расходы отечественного автогиганта «АвтоВАЗ» были частично сокращены и этому компании помогло таможенное оформление. Общая сумма денег, которую «АвтоВАЗу» удалось сэкономить составляет 100 миллионов рублей. Как рассказали в пресс-службе Самарской таможни, показателя в 100 млн. рублей удалось добиться за счет удалённого таможенного декларирования ввозимых комплектующих.
 
В частности известно, что применяются технологии, согласно которым осуществляется удалённый выпуск товаров, что позволяет снизить расходы на хранение и перевозку товаров из-за границы.
 
Преимущество этой технологии кроме экономии также становится сокращение времени для доставки в место назначения. Грузы выпускаются в свободное обращение в пунктах пропуска сразу после пересечения таможенной границы. 
Tvoe-avto.com