РоАД поведал что ждёт российский рынок автомобилей в 2016 году

Президент РоАД (Ассоциация «Российские автомобильные дилеры») Владимир Моженков заявил, что в текущем году автомобильный рынок России может сократится на 15-20%

Президент РоАД (Ассоциация «Российские автомобильные дилеры») Владимир Моженков заявил, что в текущем году автомобильный рынок России может сократится на 15-20%. Конечно многое будет зависеть от разных факторов, таких как курс валют, уровень зарплаты граждан России и макроэкономической ситуации. Конечно сейчас тяжело делать прогнозы, но то что с начала года правительство приняло меры для поддержания автомобильного рынка России является большим шагом.
 
А вот АЕБ делает прогноз падения на 4,7% по сравнению с прошедшим годом. По прогнозам АЕБ продажи составят 1,53 миллиона автомобилей. В ассоциации АЕБ также считают, что многое будет зависеть от курса валют и цен на нефть. Также Моженков отметил, что согласно выведенной в РоАД формуле, на каждую тысячу снижения продаж автомобилей уходит один дилер.
 
По статистике ассоциации, за 2015 год рынок покинули около 700 дилерских предприятий. Также по словам Моженкова за последних два года с рынка России импортёры вывели более ста моделей передаёт слова президента РоАД РИА Новости.
Tvoe-avto.com