АвтоВАЗ официально назвал комплектации и цены на «Xray»

Отечественный автогигант решил рассекретить стоимость и комплектации новенького LADA XRAY и обнародовал всю информацию до начала старта продаж, который намечен на 14 февраля текущего года. Несколько дней назад стало известно

Отечественный автогигант решил рассекретить стоимость и комплектации новенького LADA XRAY и обнародовал всю информацию до начала старта продаж, который намечен на 14 февраля текущего года. Несколько дней назад стало известно, что в общей сложности автомобиль получит семь вариантов исполнения с тремя силовыми агрегатами. Итак, начальная комплектация высокого хэтчбека будет предложена по цене от 589 000 рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль с 1,6-литровым вазовским двигателем с «механикой» и мощностью 106 лошадиных сил. В списке оснащённости присутствуют две подушки безопасности (фронтальные), системы  ESC, АБС и антипробуксировки, система трогании на подъёме, водительское кресло с регулировкой по высоте, также в салоне будет аудиостсистема, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями нагрузки. Как и седан Лада Веста, XRAY получил в базе систему ЭРА ГЛОНАСС. В экстерьере будут предложены светодиодные огни, центральный замок, 16-дюймовые колёсные диски и другое. Более мощный, ниссановский силовой агрегат 1,6-литра с отдачей 110 лошадиных сил и дополнительный пакет опций Comfort будет предлагаться в версии стоимостью 628 000 рублей. В пакете оборудования плюс к стандартному оснащению будет предлагаться опция подогрева сидений водителя и переднего пассажира, кондиционер и перчаточный ящик. Версия с таким же пакетом, но с 1,8-литровым 122-сильным  двигателем и автоматизированной коробкой передач обойдется по цене от 653 000 рублей.
АвтоВАЗ официально назвал комплектации и цены на "Xray" 
Более дорогая комплектация – Top оценена в 668 000 рублей и под капотом у такого автомобиля будет расположен ниссановкий 1,6-литровый мотор с механикой, а в списке оснащённости добавляется обогрев и электропривод боковых зеркал заднего вида, парктроник, противотуманки, а также информационно-развлекательная система с навигацией. Для покупателей топовая версия будет доступна с 1,8-литровым мотором и АМТ с таким же набором опций, но стоимость этой версии составит уже 693 000 рублей. К топовой комплектации также будет доступен дополнительный пакет опций Prestige, где плюс ко всему вышеописанному оборудованию предложат датчики дождя и света, тонировка стекол, обогрев ветрового стекла, а также камера заднего вида и климат-контроль. Стоимость новинки с таким пакетом оборудования и 1,6-литровым силовым агрегатом и МКП будет 698 000 рублей, а модель с ниссановским мотором – 723 000 рублей. В целом можно сказать, что слова президента компании по поводу цены на новинку оправдались, ведь Бу Андерсон говорил, что новинка может обойтись покупателям в 600 000 рублей.   
АвтоВАЗ официально назвал комплектации и цены на "Xray"
Tvoe-avto.com