Илон Маск хочет начать производство электромобилей Tesla в Китае

Руководство американской компании Tesla Motors занялось поиском партнеров, с помощью которых можно было бы получить возможность осуществлять производство своих автомобилей в Китае. Информация была обнародована главой 

Руководство американской компании Tesla Motors занялось поиском партнеров, с помощью которых можно было бы получить возможность осуществлять производство своих автомобилей в Китае. Информация была обнародована главой компании Илоном Маском в ходе пресс-конференции в Гонконге. Было сказано, что рассматриваются всевозможные варианты и при этом уже состоялось множество встреч с властями страны. По словам главы компании в дальнейшем будет вестись много работы по созданию беспилотных автомобилей.
 
Напомним, что на сегодняшний день модельный ряд Tesla представлен двумя электромобилями это Model S и Model X. Кроссовер предлагается по цене от 80 000 долларов. Компания стала лидером по продажам электрокаров в США.
 
Кроме этого, в начале 2015 года амбициозные планы Илона Маска, в конце года реализовались, когда было продано 55 000 электромобилей, хотя по состоянию на ноябрь месяц до реализации плана необходимо было реализовать почти 15 000 автомобилей. 
Tvoe-avto.com