На что обратить внимание при замене ремня ГРМ

Сегодня многие не могут представить свою жизнь без личного транспорта. Автомобиль – это не только показатель успешности человека, но и его вечный друг и помощник в суете городской и не только жизни. Однако, вместе с облегчением рутины приходят и новые проблемы.

Сегодня многие не могут представить свою жизнь без личного транспорта. Автомобиль – это не только показатель успешности человека, но и его вечный друг и помощник в суете городской и не только жизни. Однако, вместе с облегчением рутины приходят и новые проблемы. За здоровьем машины, как и за человеческим, нужен глаз да глаз. Ведь от этого зависит не только денежное состояние владельца, но и, возможно, его жизнь.

Капитальный техосмотр

замена ремня ГРМТехосмотр важен для «здоровья» вашего железного коня. Если у человека есть вполне очевидные для него симптомы, по которым он может понять, куда обращаться, то с техникой все наоборот. Ее симптомы могут быть незаметны, почти не видны, но, мало-помалу, они копятся, копятся. А затем чаша переполняется, — бум! – авария. Никому бы не хотелось такого развития событий, именно поэтому машину надо проверять вовремя. Это займет гораздо меньше времени, чем лежание в больнице из-за травм. Но есть детали, изношенность которых требует более срочного вмешательства. К таким относится и ремень ГРМ. Отвечающий за распределение газа в моторе, он – важная часть его. Однако сам по себе он, как и многие маленькие важные детали, незаметен для владельца. Он мягкий, эластичный, поэтому не будет издавать и звука при износе. Но чем хуже ему становится, тем больше падает мощность, повышается расход топлива, а двигатель – нагревается. Понятное дело, что, когда он порвется, придется чинить все капитально. Поэтому важно периодически заглядывать под капот и смотреть, как он там. И если вы заметили изношенность, то купить ролики, натяжители и ремень ГРМ можно на этом сайте: http://makavto.com/select/roliki/. И уж если все запчасти под рукой, почему бы не попробовать сделать замену самим? Тем более, что в мастерских процедура может влететь вам в копеечку.
  1. Итак, перво-наперво надо изучить сам мотор. Обычно прилагаются инструкции по устройству автомобиля. Оно может разительно отличаться у разных машин, поэтому лишним не будет.
  2. Во-вторых, нужны инструменты. Не помешают гаечные ключи, желательно несколько, домкрат и отвертки. Ну и, собственно, сам новый ремень и прилегающее.
  3. После того, как обнаружили у себя все нужное, добираемся до самого ремня. Конечно, у разных машин путь разный, именно за этим нам понадобился сам первый пункт. Когда видим привод ГРМ, понимаем, что дошли до цели, снимаем ремень и устанавливаем все в обратной последовательности. Если по схеме машины так и не поняли, что делать в вашем случае – придется искать статьи в интернете. Но обычно это не так уж и сложно, если есть сильные и ловки руки.
Конечно, заменить можно и самому. Это довольно простая операция, если хоть как-то разбираешься в своей машине. Но если у вас все обстоит иначе, то придется обратиться в мастерскую.
Tvoe-avto.com