Мотоциклы в России

Когда на дороге встречается байкер, он невольно приковывает взгляды и вызывает интерес. В голове всплывают воспоминания из детства, когда деды или приятели катали тебя в коляске мотоцикла Иж, Урал или в качестве пассажира на популярных в то время мопедах Карпаты, Верховина. 

Когда на дороге встречается байкер, он невольно приковывает взгляды и вызывает интерес. В голове всплывают воспоминания из детства, когда деды или приятели катали тебя в коляске мотоцикла Иж, Урал или в качестве пассажира на популярных в то время мопедах Карпаты, Верховина. Что мотивирует людей садиться на не самый комфортный, безопасный и дешевый вид транспорта, ответить сложно. Однако нельзя оставить без внимания тенденцию приумножения численности мотоциклистов на дорогах России. Стоит отдельно отметить рост популярности мотоциклов среди девушек, которые могут дать фору в умении  управлять байком некоторым мужчинам.

Сегодня мы бы хотели поделиться  с читателями мнением команды сайта бесплатных мото объявлений MOTOU.ru о том, насколько сложно жителям России содержать, купить, продать мотоцикл, да и вообще свыкнуться с идеей мотоцикла.

Основная причина непопулярности этого вида транспортного средства заключается в погодных условиях, которые не позволяют россиянам ездить на мотоцикле или скутере круглый год. Из этого вытекает восприятие подобной техники как предмета роскоши или дорогое увлечение, с чем мы, конечно, согласны. Цена среднестатистического мотоцикла может примерно равняться цене автомобиля, который априори является более универсальным повседневным и практичным транспортным средством. Цены на запчасти также высоки ввиду дефицитности и ненасыщенности рынка. Существующие площадки по продаже мотоциклов, квадроциклов, снегоходов, скутеров, запчастей, аксессуаров для мототехники и так далее, во многом не удовлетворяют требованиям продавцов и покупателей в связи с отсутствием специализации  и ряда других причин.

Мотоциклы в России

Здесь уместно добавить, что мы, разрабатывая сайт Мотою, стремились сделать поиск объявлений по продаже мотоциклов максимально удобным для наших клиентов, а такой раздел сайта как «Услуги” представляет возможность заявить о вашей мотошколе, прокате мотоциклов или прицепов, предоставлении мест под хранение мотоциклов в зимний период и многое другое, является уникальным в своем роде. Мы поставили себе задачу сделать портал, на котором мотоциклист сможет найти себе все, что нужно ему и его технике.

Да, мотоцикл небезопасный вид транспорта, но его популярность растет. Давайте популяризировать около мотоциклетную тематику, развивать мотодвижение в стране и быть терпимыми к увлечениям других людей, ведь для кого-то это целая жизнь.

Tvoe-avto.com