Subaru планирует сделать свои автозапчасти в России дешевле

В компании уверены, что в целом стоимость оригинальных автозапчастей на автомобили Subaru вполне оправдана и незначительно выше, чем у других, ведь в компании контролируют изменение цен и постоянно сравнивают их с ценами на рынке

В компании уверены, что в целом стоимость оригинальных автозапчастей на автомобили Subaru вполне оправдана и незначительно выше, чем у других, ведь в компании контролируют изменение цен и постоянно сравнивают их с ценами на рынке. Вместе с этим, представители марки в России, общаясь журналистами портала «Колёса.ру» все подтверждают, что проблема цен все-таки существует и именно поэтому в компании задумались о значительном удешевлении запасных частей для автомобилей и расходных материалов. В частности, производитель намерен найти в России компании, которые смогут осуществлять производство автозапчастей. Также было отмечено, что все автозапчасти импортируются из Японии и по этой причине их цена возрастает в сравнении с неоригинальными деталями. 
«Единственное, что мы можем сделать – это найти производителей в России, готовых производить для нас запасные части и расходные материалы в полном соответствии с нашими требованиями, которые весьма высоки» –цитирует слова генерального директора ООО «Субару Мотор» Кисимото Есики портал. На текущий момент не называются предварительные сроки появления автозапчастей российского производства. 

Tvoe-avto.com