На российском заводе Hyundai собрали тестовую партию кроссоверов Creta

В Петербурге на производственной площадке компании Hyundai стартовало тестовое производство новых кроссоверов. Как сообщает российский клуб любителей Hyundai Creta первая пилотная партия запущена в производство и за 

В Петербурге на производственной площадке компании Hyundai стартовало тестовое производство новых кроссоверов. Как сообщает российский клуб любителей Hyundai Creta первая пилотная партия запущена в производство и за период с 11 по 21 января, тогда когда предприятие находилось на запланированных каникулах. По предварительным подсчётам на развитие и модернизацию производственной площадки автопроизводитель вложит сумму около 100 миллионов долларов.
 
При этом проектная мощность самого предприятия не изменится. Кроме этого, в компании отметили, что на данный момент руководство компании не планирует локализацию сборки силовых агрегатов, потому что для этого необходимо чтобы сборка автомобилей была наращена примерно в 2,5 раза. Сборка новинки будет производится по полному циклу. На страте производства локализация составит около 30 процентов, а позднее уровень достигнет 50 процентов. 
Tvoe-avto.com