В этом году Jaguar Land Rover привезёт в Россию много новинок

В текущем году на российский рынок британская компания Jaguar Land Rover привезёт несколько своих новинок. В следующем месяце появится новый седан Jaguar XJ 16 модельного года

В текущем году на российский рынок британская компания Jaguar Land Rover привезёт несколько своих новинок. В следующем месяце появится новый седан Jaguar XJ 2016 модельного года. Модель представлена будет в двух вариантах обычная версия и длиннообразная. Стоимость обычной версии начинается от 4 503 000 рублей, а под ее капотом будет располагаться двухлитровый турбированный мотор EcoBoost, мощность которого составит 240 лошадиных сил. В стандартной комплектации для модели будет доступна светодиодная оптика, задняя адаптивная пневматическая подвеска, а также функция обогрева ветрового стекла, электропривод двери багажника, датчики дождя и света и панорамная крыша. Удлиненная версия Jaguar XJ будет предлагаться на 300 тысяч рублей дороже. Топовая комплектация длиннообразной версии оценена в 9 081 000 рублей. Также через несколько месяцев клиентам станет доступен новый бизнес-седан Jaguar XF. Новинка построена на удлинённом модульном шасси, которое впервые было применено на седане XE (по сути это увеличенная копия XE).  Благодаря этой платформе новинка стала легче на 190 кг и жёстче на 28% на кручение, при этом 75% основы седана сделано из алюминия.
В этом году Jaguar Land Rover привезёт в Россию много новинок 
В сравнении с предшественником седан Jaguar XF стал на 7 мм короче и на 3 мм ниже, но при этом увеличилась колёсная база до 2 960 мм. Распределение по осям составляет 50:50. Помимо этого, новый седан Jaguar XF имеет систему автоматического определения оптимальных настроек амортизаторов и систему электронного рулевого управления Electric Power Assisted Steering (EPAS).   В движение автомобиль будет приводится четырьмя моторами из семейства Ingenium. Одним из агрегатов становится 167-сильный 2,0 – литровый дизельный двигатель с крутящим моментом 380 Нм, или того же объёма двигатель только с 180 л.с. и 430 Нм. Второй вариант будет использоваться в базовой комплектации в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Новинка может оснащаться и 3,0-литровым твин-турбо V6 с мощностью 300 лошадиных сил при 700 Нм крутящего момента или 3,0-литровым двигателем V6 с наддувом (380 л.с. при 450 Нм), которые работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Jaguar XF станет второй моделью британской марки (после XE), которая получит совершенно новый мультимедийный комплекс InControl с четырехядерным процессором. Система предусматривает наличие 10,2-дюймового сенсорного дисплея, функции голосового управления, Bluetooth-протокола, а также возможность интеграции с устройствами на платформе iOS и Android. Летом появится спортивный кроссовер Jaguar F-PACE и первый внедорожник-кабриолет Range Rover Evoque. Также в течении года компания анонсирует и другие не менее яркие премьеры. Благодаря новинкам компания в 2016 году планирует увеличить долю в сегменте премиальных автомобилей.
Tvoe-avto.com