В России продажи кроссовера Hyundai Creta стартуют по второй половине 2016 года

На российском рынке компания Hyundai начнет продажи нового кроссовера Creta во второй половине текущего года. По информации портала Club-creta, на российском предприятии Hyundai за новогодние праздники

На российском рынке компания Hyundai начнет продажи нового кроссовера Creta во второй половине текущего года. По информации портала Club-creta, на российском предприятии Hyundai за новогодние праздники проведена подготовка и модернизация конвейерной линии и сейчас проводят испытания оборудования.
 
Первый год уровень локализации автомобиля будет составлять около 30%, а в следующем году достигнет 50%. Для автомобиля в России моторная гамма будет представлена бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 2,0 литра. Система привода будет как на переднюю ось, так и на все четыре колеса. О стоимости на новинку пока не сообщается, но, по предварительной оценке, цена на модель составит около миллиона рублей за стандартную версию. Также известно, что Hyundai Creta российской сборки будет экспортироваться в страны СНГ.
Tvoe-avto.com