Каковы успехи компании Мазда?

Прошедший финансовый год автопроизводитель Мазда завершил с наивысшим показателем операционной прибыли за почти вековую историю компании.

По традиции представители страны восходящего солнца говорят об итогах прошедшего финансового года в конце марта нынешнего года. Для компании Мазда прошедший год был самым успешным: автопроизводитель получил 1,36 млрд евро чистой прибыли. Например, этот показатель составляет более 230% от результатов позапрошлого года. Увеличение объемов реализации было отмечено на каждом из приоритетных авторынках для компании Мазда.

Автопроизводитель доволен тем фактом, что отмечен рост продаж в европейских странах. Многие знают, что именно на этом авторынке увеличить занимаемую нишу довольно сложно. Однако объем реализации вырос на 25% и составил 163000 автомобилей. Самую большую динамику рост продемонстрировали 2 государства – Соединенное Королевство (35%-й рост) и Германия (+20%).

В Японии число реализованных машин Мазда также увеличилось, но «всего лишь» на 13% (244000 машин). На территории Поднебесной популярность бренда увеличилась более чем на 10%, только непонятно, сколько же автомобилей было продано в Китае.

Tvoe-avto.com