Завод Nissan в Сандерленде начнет выпуск новых батарей для электрокаров

Японский автопроизводитель Nissan для расширения производства аккумуляторов инвестирует в своё предприятия в Сандерленде (в Великобритании) 37,5 миллиона долларов

Японский автопроизводитель Nissan для расширения производства аккумуляторов инвестирует в своё предприятия в Сандерленде (в Великобритании) 37,5 миллиона долларов. На этом предприятии будут выпускать литий-ионные батареи для электромобилей Nissan LEAF и e-NV200.  
 
Стоит отметить, что новое поколения LEAF в топовой комплектации получило увеличенный запас хода до 250 км, также данная модель за 2015 год была реализована в количестве 43,65 тысяч единиц. Расширение производственной площадки позволит не только производить большее количество более ёмких аккумуляторов, но и при этом увеличить количество рабочих мест и сохранить рабочие места для высокопрофильных специалистов.
 
Напомним, что новая батарея прибавляет автомобилю LEAF вес на 21 кг, но при этом на габаритах это не сказалось. В компании предлагают 8 лет гарантии на свои аккумуляторы. 
Tvoe-avto.com