Гибридная версия Cadillac CT6 будет поставляться в США из Китая

Новый седан автомобильной марки Cadillac — CT6 в гибридной модификации будет произведен в Китае, о чем сообщили представители компании, общаясь с журналистами. Эта версия поступит на авторынок США именно из Китая, тогда как модель

Новый седан автомобильной марки Cadillac — CT6 в гибридной модификации будет произведен в Китае, о чем сообщили представители компании, общаясь с журналистами. Эта версия поступит на авторынок США именно из Китая, тогда как модель с обычными ДВС собирается как на заводе в Китае, так и на предприятии в США.
 
По некоторым данным, производство гибридной версии в Китае налажено по причине скидок на производство «зеленых» автомобилей. Кроме этого такой шаг производителю поможет избежать высоких таможенных пошлин на ввозимую в эту страну продукцию, ведь по прогнозам именно на китайском рынке гибридная модификация седана будет пользоваться спросом.
 
Кроме этого, ранее говорилось, что в Китае также будет осуществляться сборка автомобилей Buick Envasion, которые начнут поставлять в США. 
Tvoe-avto.com