Porsche работает над новым 911 с гибридной установкой

В Детройте глава инженерного подразделения дал интервью американскому изданию Car and Driver, в котором подтвердил, что в компании работают над созданием Porsche 911 с электродвигателем

В Детройте глава инженерного подразделения дал интервью американскому изданию Car and Driver, в котором подтвердил, что в компании работают над созданием Porsche 911 с электродвигателем.
 
К сожалению пока о создании полностью электрической версии Porsche 911 речи не ведётся. На данный момент уже все утверждено, подзаряжаемый гибрид 911 будет, но при этом нужно еще решить вопрос о сохранении массы и при этом установить емкие аккумуляторы.  Также известно, что компания Porsche самостоятельно разрабатывает новую гибридную силовую установку, не обращаясь за помощью к концерну Volkswagen AG. Решение о создании гибрида компания приняла в связи с ужесточающими требованиями экологичности новых автомобилей. Автомобиль будет использовать электромотор на переднюю ось, а задние колеса будут вращаться от бензинового атмосферного мотора, в то же время от турбированной версии компания решила отказаться. Для увеличения крутящего момента на малых оборотах будет использоваться электромотор, также автомобиль сможет заряжаться от бытовой сети. Пока ещё неясно какими характеристиками будет обладать гибридный Porsche 911.
Tvoe-avto.com