Geely создала новый 7-ступенчатый «робот»

Новая трансмиссия в скором времени станет доступна для некоторых моделей марки. Разработкой коробки передач занимались специалисты из Китая и Австралии, причем более 85 процентов работ проводилось китайскими специалистами

Новая трансмиссия в скором времени станет доступна для некоторых моделей марки. Разработкой коробки передач занимались специалисты из Китая и Австралии, причем более 85 процентов работ проводилось китайскими специалистами. Информация о новой разработке прозвучала от представителей марки, которые общаясь с журналистами рассказали, что новинкой становится роботизированная семискоростная трансмиссия DСТ с двумя сцеплениями.
 
Подробности о коробке передач ограничены, но при этом известно, что разработка велась совместно с компанией из Австрии DSI (Drivetrain Systems International). Эта компания, как известно, была выкуплена Geely еще в 2009 году. Также сообщается, что первой моделью с новой трансмиссией станет четырехдверка Geely GC9, причем работать коробка передач будет с двигателями объёмом 2,4; 1,8 и 3,5 литра, которые на текущий момент работают в паре с шестискоростной «механикой». 
Tvoe-avto.com