Новая Mazda 6: угнаться за временем

Новая Mazda 6: угнаться за временем

В ноябре 2017 года третье поколение Мазды 6 было представлено на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, а следом ее продажи начались и на российском авторынке. Сегодня, благодаря открытию официального дилерского центра «Фастар», данная модель стала доступна жителям Новосибирска и Новосибирской области.

Основные изменения, которые внесены в Mazda 6, коснулись оформления салона и горячего сердца автомобиля – ее двигателя.

Комфорт для высокого качества жизни

В салоне третьего поколения Мазды 6 появилась более дорогая кожаная и замшевая отделка, а также элементы из натурального дерева белого японского ореха. Последней деталью особенно гордятся японцы. В таком варианте авто будет доступно в люксовых комплектациях – Supreme и Supreme Plus, стоимость которых составит порядка 1606 500 рублей и 1 634 600 рублей соответственно. Конкретная стоимость будет зависеть как от включения дополнительных опций, так и от выбранного цвета модели: за фирменные оттенки «Soul Red» и «Machine Grey» нужно будет доплатить по 24 тысячи рублей.

В базовых комплектациях – Drive и Active остается тканевая отделка салона. Но при этом форма его сидений, также как и форма сидений в комплектациях «люкс», теперь способствует более полному поглощению вибраций, а сам салон меньше пропускает внешние шумы, что значительно повышает комфортабельность транспортного средства.

Начиная с комплектации Active, автомобиль оснащается двухзонным климат-контролем и дефлекторами системы вентиляции для задних пассажиров, а водитель при этом получает возможность отдыхать во время продолжительной поездки, используя систему круиз-контроля, и лучше контролировать ситуацию на дороге, благодаря функции автоматического затемнения внутреннего зеркала заднего вида.

Не забыли позаботиться японцы и о других тонкостях, без которых сложно представить хорошее современное авто: о подогреве рулевого колеса, центральном замке с дистанционным управлением и бесключевом доступе, датчиках парковки, камере заднего вида. Не забыли они и о своей изюминке: проекции показаний бортового компьютера на лобовое стекло и возможности управления электроникой через кнопки, расположенные на руле.

Мощь, скрытая под капотом

Но самой главной изюминкой обновленной модели стал мощнейший 2.5 –литровый турбодвигатель, созданный при использовании запатентованной технологии Skyactive. С его помощью, до скорости 100 км/час седан разгоняется за 7.8 секунд, а максимальная скорость его движения возросла до 223 км/час. На таком агрегате сегодня можно поспеть в нужное место в нужное время, что порой очень важно для современного человека.

Чтобы такого зверя было проще контролировать в процессе движения, инженеры усовершенствовали подвеску и установили электроусилитель руля, а также систему G-Vectoring Control, которая постоянно отслеживает положение рулевой рейки и скорость движения транспортного средства, при необходимости, уменьшая подачу крутящего момента на переднюю ось. Адаптивные светодиодные фары при движении в темное время суток перенастраиваются таким образом, чтобы улучшить обзор дороги и снизить риск возникновения аварийных ситуаций. Для повышения безопасности движения, здесь также установлена система предупреждения при непреднамеренном выходе из занимаемой полосы и система безопасного торможения в городе.

В феврале текущего года Мазда 6 стала самым популярным и востребованным автомобилем в классе D (большое семейное авто). По мнению экспертов, в улучшенном варианте она имеет все шансы для того, чтобы сохранить за собой пальму первенства в ближайшие месяцы и даже годы.

Tvoe-avto.com