Основные преимущества Tesla Model S

Tesla Model S — пятидверный седан, который работает за счет электрического двигателя. Машина создана компанией из Америки Tesla Motors.

Tesla Model S – машина, которая полностью работает от электроэнергии. Качественный электропривод, позволяет машине владеть высокими скоростными показателями. Кроме этого, внутреннее пространство данной модели, используется совсем не так как в модели с ДВС. Все это в купе, что автомобиль довольно хорошо, и обладает неплохими техническими характеристиками. ознакомиться со всеми техничекими параметрами автомобиля можно подробнее тут.
 
Чтобы понимать всю прелесть данной машины, следует остановиться на нескольких интересных фактах:
  1. В салоне может поместиться от 5 до 7 человек.
  2. В продаже имеются автомобили с разными аккумуляторными батареями: 40 кВт, 60 и 85.
  3. До 100 км/ч машина разгоняется всего за 4.4 секунды.
Tesla Model S имеет собственное шасси, что делает ее уникальной. Система привода полностью разработана компанией Tesla, что дает возможность делать дизайн автомобиля таким, каким пожелает сама компания. Производители уделили должное внимание и дизайну машину, который в свою очередь отличается продуманностью и многофункциональностью.
 

Tesla Model S — это целый компьютер на колесах

 
В салоне имеется экран, который имеет диагональ 17 дюймов. При помощи этого экрана можно контролировать все системы авто. Плюс ко всему, компьютер выполняет следующие функции:
  1. Открывает клапан зарядного порта.
  2. Открывает капот и багажник.
  3. Может разблокировать и заблокировать двери.

Полный электропривод — шаг вперед для человечества

 
В автомобиле установлен полный электрический привод, и это несомненно прорыв. Благодаря этому, машина теперь едет практически бесшумно. Водителю достаточно плавно нажимать на педаль и авто будет не менее плавно набирать скорость. Полный привод делает эту машину довольно проходимой, как для семейного седана.
 
Основные преимущества Tesla Model S

Что под капотом?

В Tesla S под капотом находятся два электрических двигателя, а аккумулятор. Чем больше будет мощность аккумулятора, тем большее расстояние преодолеет машина. Так, например, аккумулятор 85 кВт, дает возможность двигаться 480 км.
 
В данном автомобиле, энергия подается на заднее колесо при помощи электродвигателя и одного редуктора. Непосредственно, электрический двигатель находится между задними колесами. Специальная охлаждающая батарея находится на полу, и дает возможность увеличить маневренность, а также снизить центр тяжести.
 
За подобными автомобилями будущее, ведь они дешевые в обслуживании, а также не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.
Tvoe-avto.com