Как провести качественный шиномонтаж

Шиномонтаж — один из наиболее важных моментов, в плане обслуживания автомобиля. Благодаря тому, что резина установлена качественно, можно не только выехать на дорогу, но и хорошо маневрировать, не боясь за свою жизнь, и остальных участников дорожного движения. 

Шиномонтаж — один из наиболее важных моментов, в плане обслуживания автомобиля. Благодаря тому, что резина установлена качественно, можно не только выехать на дорогу, но и хорошо маневрировать, не боясь за свою жизнь, и остальных участников дорожного движения. Прежде чем провести операцию шиномонтажа, нужно найти достойную станцию технического обслуживания или хороший мобильный шиномонтаж. В таких местах, мастера смогут сделать все, что необходимо:
  1. Верно установят резину.
  2. Поставят необходимые балансировочные грузы.
  3. Промажут обода дисков.
Обычно, большинство водителей едут на ближайший пункт, где предоставляют подобные услуги, или же вызывают мобильный шиномонтаж к месту назначения. Конечно, чтобы процесс прошел гладко, желательно пользоваться услугами проверенных сервисов. Найти подобные сервисы можно, поспрашивав у знакомых, и почитав отзывы в интернете. Кстати, записаться на шиномонтаж в Новороссийске можно вот тут. Если следовать этим советам, хозяин железного коня получит качественно поставленные колеса, которые не подведут в самый неподходящий момент.
 

Выбор резины

 
Следующее, что подразумевает процесс шиномонтажа, это наличие хорошей резины. Качественное сцепление с поверхностью, дает дополнительную возможность удержать машину на плохой дороге. Когда человек приходит в магазин за шинами, он сразу должен понимать, что слепо доверять продавцам не стоит, ведь их главная задача — продать товар. Чтобы получить хороший и полезный совет, следует обращаться к проверенным людям, или же искать информацию, и подбирать колеса, при помощи интернета. Если покрышки будут хорошими, шиномонтаж будет проходить быстро и без эксцессов, а хозяин машины, в свою очередь, станет более осведомленным в плане выбора резины!
 
Как провести качественный шиномонтаж
 

Как правильно выбрать время шиномонтажа?

 
Этот фактор очень важен, ведь менять резину нужно в конкретное время, если на то нет экстренных обстоятельств. Тут все зависит от цели. Если нужно подготовить автомобиль к тому или иному времени года, то имеются регламентированные условия, когда человек должен менять резину с лета на зиму или наоборот. Если идет речь о переходе на зимний вариант, то «переобуваться» нужно при температуре 5 — 7 градусов тепла. Если нужно сменить колеса на летний вариант, то нужно дождаться момента, когда температура достигнет 8 градусов с отметкой плюс. Выполнение этих простых правил поможет обеспечить максимальное сцепление с поверхностью дороги.
 
Шиномонтаж — один из наиболее важных процессов. К нему нужно относиться со всей ответственностью, ведь от этого зависит жизнь многих людей.
Tvoe-avto.com