Mercedes-Benz представит водородный кроссовер GLC F-CELL уже в 2017 году

Компания Mercedes-Benz решила тоже не отставать от своих конкурентов, и решила в 2017 году выпустить свой кроссовер работающий на водородном топливе. Высокотехнологичной моделью станет переработанный GLC

Компания Mercedes-Benz решила тоже не отставать от своих конкурентов, и в 2017 году выпустить свой кроссовер работающий на водородном топливе. Высокотехнологичной моделью станет переработанный GLC, обладающий дополнительным аэродинамическим обвесом для уменьшения сопротивления и увеличения запаса хода водородного автомобиля. Автомобиль будет носить название GLC F-CELL и будет укомплектован компактной водородной установкой. Запас хода кроссовера будет составлять 630 км, а цена будет в районе 70 000 евро.
 
По словам представителей компании, вседорожник сможет заправляется топливом за три минуты. Также стало известно от зарубежных СМИ, что компания работает над созданием полностью электрического автомобиля, который будет обладать запасом хода в 400-480 км, но на чьей базе электрокар будет построен не уточняется. Также ранее заявлялось, что к 2020 году компания Mercedes-Benz представит четыре электрокара. 
Tvoe-avto.com