В правительстве решили увеличить поддержку автопрома

В России намерены не только поддерживать автопром, но и нацелены на увеличение продаж автомобилей в текущем году. В прошлом году стало известно, что на поддержку автопрома в первом полугодии 2016 года выделено около 20 миллиардов рублей

В России намерены не только поддерживать автопром, но и нацелены на увеличение продаж автомобилей в текущем году. В прошлом году стало известно, что на поддержку автопрома в первом полугодии 2016 года выделено около 20 миллиардов рублей. Доказательством тому стали официальные заявления производителей о продлении спецпрограмм при покупке автомобилей. Поддержка автопрома заключается в том, что выделяются денежные средства для программ по обновлению автопарка (утилизация, трейд-ин), а также льготный лизинг и автокредитование. Все эти программы позволяют сэкономить при приобретении автомобилей. В дальнейшем денежные средства будут выделяться, глядя на показатели объёмов продаж и производства автомобилей. 
 
По предварительным прогнозам в текущем году за счет госпрограмм поддержки автопрома годовые продажи составят около полутора миллиона автомобилей. При этом автомобильные эксперты посчитали, что в случае отсутствия этих денежных средств на российском рынке может быть реализовано около 980 000 автомобилей. В 2015 году за счет господдержки было реализовано около 600 000 автомобилей, причем общий объём продаж в прошлом году по данным АЕБ составил 1 600 000 единиц, что на 36 процентов меньше, чем было реализовано в 2014 году. 
Tvoe-avto.com