Toyota отправит на марафон «24 часа Нюрбургринга» гоночный кроссовер

Японская компания Toyota в этом году примет участие в ежегодном марафоне «24 часа Нюрбургринга». В марафоне будет участвовать кроссовер Toyota C-HR. Машину для участия подготовит команда Gazoo Racing

Японская компания Toyota в этом году примет участие в ежегодном марафоне «24 часа Нюрбургринга». В марафоне будет участвовать кроссовер Toyota C-HR. Машину для участия подготовит команда Gazoo Racing.  На данный момент Gazoo Racing является тюнинг-партнёром компании. (Команда GAZOO Racing была создана для продвижения автоспорта и вывода его за рамки профессиональных соревнований с участием команд автопроизводителей).
 
На марафон попадёт модернизированная версия прототипа C-HR. О технических характеристиках пока ничего не известно. Впервые прототип был представлен в 2014 году, год спустя была показана обновлённая версия. Toyota C-HR построен на модульной платформе TNGA и имеет гибридную силовую установку. Стоит отметить, что впервые на марафоне «24 часа Нюрбургринга» будет представлен кроссовер.
Tvoe-avto.com