В России вступил в силу закон о лишении водительских прав за долги

Начиная со вчерашнего дня в России вступил в силу закон о временном лишении прав должников. В частности речь идет о водителях, которые имеют задолженность по выплате алиментов и людей имеющих неоплаченные штрафы за нарушение 

Начиная со вчерашнего дня в России вступил в силу закон о временном лишении прав должников. В частности речь идет о водителях, которые имеют задолженность по выплате алиментов и людей имеющих неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения свыше десяти тысяч рублей. По настоящему водительское удостоверение отбирать не станут, но при этом водители будут уведомлены лично о временном прекращении действия водительских прав, которое будет происходить до момента выплаты задолженности или штрафа. Способами уведомления водителей о временном прекращении действия документов станут:
-повестка;
-остановка на дороге сотрудниками ГИБДД;
-оповещение компетентных органов лично на дому. После оповещения водителям запрещается управлять любым транспортным средством, а в случае если запрет будет нарушен, водителям грозит настоящее лишение прав. Исключением из правил станут те люди, которые работают водителями, а также для тех кто живет в таких местах, где добираться можно только на своем транспорте.  

Tvoe-avto.com