Газобаллонное оборудование на авто: основные преимущества

Машина – средство, позволяющее не зависеть от общественного транспорта и прочих факторов. Но в последние годы содержание и эксплуатация авто становятся все более дорогостоящими. Поэтому владельцы ищут возможные способы экономии.

Собственный автомобиль давно не является роскошью. Машина – средство, позволяющее не зависеть от общественного транспорта и прочих факторов. Но в последние годы содержание и эксплуатация авто становятся все более дорогостоящими. Поэтому владельцы ищут возможные способы экономии. Одним из наиболее актуальных является установка газового оборудования. В чем же заключаются его преимущества?

Сегодня гбо киев предлагает в широком ассортименте. Установки отличаются качеством, уровнем безопасности, стоимостью, совместимостью с теми или иными моделями двигателей. Монтаж газобаллонного оборудования не предполагает значительных изменений в конструкции транспортного средства. Система является своеобразным дополнением к узлам машины. При необходимости ее можно в любой момент снять. Автомобиль с ГБО может функционировать как при помощи бензина, так и на газу.

Преимущества газобаллонного оборудования заключаются в следующих моментах:

  • Возможность сократить расходы на покупку топливных ресурсов. Это актуально на сегодня, так как стоимость бензина, несмотря на удешевление нефти, возрастает практически ежедневно. Таким образом можно сэкономить в среднем от 20 до 40 процентов бюджета. Потребление газа является более значительным, но его стоимость, по сравнению с бензином, ниже в два-три раза.
  • Избежание детонации. Подобная ситуация для машин с ГБО невозможна, ведь октановое число газа достигает более ста.
  • Замедление износа поршневой системы и экономия на покупке масел. Газ имеет форму пара. Благодаря этому при его использовании не происходит смывания смазочных материалов с узлов двигателя. Свойства масел будут теряться медленней, что позволит производить их замену значительно реже.
  • Безопасность для окружающей среды. Во время использования бензина в воздух поступает намного больше выхлопных веществ, чем при применении метана или пропан-бутана.

Газобаллонное оборудование на авто: основные преимущества 

 

Если заинтересовала установка гбо киев – это большой город, где без усилий можно найти массу специалистов, готовых реализовать задуманное в максимально короткие сроки. Стоит отметить, что полная окупаемость данного оборудования достигается спустя 15-20 тысяч километров пробега. Чтобы получить все вышеописанные преимущества, необходимо грамотно подойти к выбору ГБО. Установку оборудования уместно доверять исключительно компетентным мастерам СТО.

Tvoe-avto.com