Что интересного можно увидеть в Львове путешествуя на машине

Все люди любят путешествие. Практически каждый второй, если его спросить о планах на жизнь при достаточном количестве денег, скажет, что хотел бы посвятить себя изучению мира. 

Все люди любят путешествие. Практически каждый второй, если его спросить о планах на жизнь при достаточном количестве денег, скажет, что хотел бы посвятить себя изучению мира. Конечно, это довольно веселое занятие, кататься везде и смотреть на новое. Врожденное любопытство тянет людей на новые приключения. Именно поэтому в пору отпусков, если есть возможности и деньги, многие хотят поехать в новые города. А что делать, если вас случайно занесло во Львов? Что посмотреть?

Достопримечательности Львова

Львов сам по себе – не самый крупный город, но богатый популярными для туристов местами. Тут вы не найдете центры богатой культуры, которая известна на весь мир, но сможете задержаться надолго. Ведь есть на что посмотреть. Конечно, можно обойти все на своих двоих, но это не самый удобный вариант. Особенно, если вы в городе недавно. Поэтому, если хотите, такси по Львову и не только можно заказать на сайте: http://taxi838.com.ua/lviv/.
  • Если вы один из тех людей, что на «Слава Украине», не задумываясь, отвечаете «Героям Слава», то ресторан Криївка создан для вас. Эта фраза, кстати, и является паролем. Конечно, кроме лютого национального патриотизма, который так и прет, вас ожидает и более мирный, колоритный украинский дух. Ресторан работает круглые сутки, так что не пугайтесь, если во время осмотра его вы вдруг задержитесь допоздна. 
  • После этого можете заглянуть в необычайно красивый Латинский Кафедральный костел. По нему сразу видно, что Львов находится в Западной части страны. Причем не только по названию. Уникальное сочетание нескольких стилей минувших лет вполне оправдано: костел строился настолько долго, что архитекторы, планировавшие его в начале, просто не дожили до окончательного рождения своего детища. Примечательно еще и то, что на одной из сторон здания висят ядра, оставшиеся как напоминание о турецкой осаде города.
  • Если любите подобные постройки, то вас заинтересует и часовня Боимов, которая построена уже в стиле ренессанса. Найти ее не составляет труда: достаточно лишь пройти немного влево. На ее стенах можно также найти и лица тех людей, что дали ей такое имя: купца Георга Боима и его жены Ядвиги.
  • Не забудьте посмотреть на Музей природоведения. Интересен он не только своими экспонатами, но и архитектурой. В прошлом он являлся дворцом известного исследователя Дидыцкого. 
  • Если вы хотите выгодно приобрести произведения мировой классики, то вы опять же заглянули куда надо. Достаточно лишь дойти до памятника Ивану Федорову, и вы натолкнетесь на базар, в котором купите приятный и полезный сувенир, напоминающий о вашем путешествии. 
Что интересного можно увидеть в Львове путешествуя на машине 
 
Конечно, это далеко не все, на что можно обратить внимание, оказавшись во Львове. Это живописный город со своим стилем, своей жизнью. Поэтому, если оказались на территории Украины, не забудьте взглянуть на ее культурную столицу.
Tvoe-avto.com