Подушки безопасности станут причиной завершения производства Dodge Viper

Стало известно, что концерн FCA собирается полностью прекратить производств модели Dodge Viper, что произойдет в скором времени. Официальной подтверждения этой информации не поступило, однако по неподтвержденным данным, модель

Стало известно, что концерн FCA собирается полностью прекратить производств модели Dodge Viper, что произойдет в скором времени. Официальной подтверждения этой информации не поступило, однако по неподтвержденным данным, модель снимают с производства не по причине низкого спроса, а по причине несоответствия стандартам безопасности.
 
Дело в том, что в США, начиная с 2017 года начнут действовать новые требования по безопасности автомобилей, в которых говорится об обязательных боковых подушка безопасности.  Вроде бы и небольшая проблема, однако у суперкара конструкция такова, что боковые подушки попросту никак ни не установить.
 
Напомним, что производство суперкара стартовало в 2013 году, а силовая линейка модели представлена десятицилиндровым двигателем объёмом 8,4 литра, который выдает 645 лошадиных сил мощности. Стоимость автомобиля составляет 89 000 долларов. 
Tvoe-avto.com