Hyundai провел презентацию новинки «Ioniq»

Автопроизводитель Hyundai после нескольких анонсов новинки Ioniq, наконец-то рассекретил новинку, которая появится на европейском рынке к концу текущего года, а мировой общественности модель будет продемонстрирована в рамках

Автопроизводитель Hyundai после нескольких анонсов новинки Ioniq, наконец-то рассекретил новинку, которая появится на европейском рынке к концу текущего года, а мировой общественности модель будет продемонстрирована в рамках автошоу в Женеве. Автомобиль получил современный стильный дизайн, экологичные и экономичные силовые установки, а также оснащен множественными системами безопасности и помощи водителю. Новый Ioniq будет предлагаться с широким выбором установок, начиная от гибридных и полностью электрических и заканчивая даже водородной. Последняя правда появится немного позднее.
Hyundai провел презентацию новинки "Ioniq" 
Гибридная установка в качестве ДВС получила бензиновый агрегат объёмом 1,6 литра и электродвигатель, который генерирует 44 лошадиных силы мощности. Также для модели будут предлагаться литий-ионные аккумуляторы. В качестве трансмиссии используется преселективная шестискоростная коробка передач. Все эти составляющие в совокупности позволят установки выдать 141 лошадиную силу мощности.
Hyundai провел презентацию новинки "Ioniq" 
Говоря о том, что новинка демонстрирует последние наработки компании, было отмечено, что в списке оснащенности Ioniq числится 7 подушек безопасности, в том числе и подушка, предназначенная для коленок водителя. Также модель получила систему автономного экстренного торможения, систему контроля слепых зон и многое другое. 
Hyundai провел презентацию новинки "Ioniq"
Hyundai провел презентацию новинки "Ioniq"
Hyundai провел презентацию новинки "Ioniq"
Tvoe-avto.com