В Чечне каждый день выпускается 30 единиц автомобилей Lada Granta

О том, что сборка седана Lada Granta стартовала на предприятии Чеченавто стало известно в начале декабря, причем тогда говорилось о сборке нового седана, тогда как сборка седанов «Приора» была приостановлена

О том, что сборка седана Lada Granta стартовала на предприятии Чеченавто стало известно в начале декабря, причем тогда говорилось о сборке нового седана, тогда как сборка седанов «Приора» была приостановлена.
 
Сегодня говориться, что с конвейера предприятия сходит около 30 автомобилей ежедневно, но при этом по словам министра промышленности Чечни Галаса Таймасханова, который посетил автозавод, количество выпускаемой продукции может быть увеличено. Речь шла об увеличении выпускаемых авто до 50, а возможно и до 90 автомобилей ежедневно.  
 
Напомним, что в последние несколько месяцев ушедшего года, подготовкой к запуску седана Lada Granta на предприятии вели с учетом обучения работников, которых насчитывалось 90 человек. Сборка автомобилей на Чеченавто осуществляется за счет машинокомплектов, поставляемых «АвтоВАЗом». 

Tvoe-avto.com